Le calendrier
02/01/2011: Avant les matchs retour, rattrapage au programme
Avant le coup d’envoi de matches retour... ...programme de rattrapage.
En Excellence, le cycle retour débutera le 27 février. Pour les autres échelons de la pyramide A, ce sera le 6 mars. Mais, en attendant, on espère, coté commission des compétitions, pouvoir mettre le calendrier à jour en réduisant la trêve hivernale pour les retardataires. Vu l’état des terrains actuel et le pessimisme de certaines prévisions météorologique à … long terme, il semble toutefois que tout cela ne sera pas une mince affaire. Le football, décidément, n’est pas un sport hivernal.Mais cela, on le sait depuis belle lurette …
Crédit Mutuel
Oberbuck – ASCA le 13/02 à 14h30
Sentheim – Burnhaupt-le-Haut (Reste à fixer)
Excellence
FC Mulhouse 2 – Burnhaupt-le-Haut le 06/02 à 15h
Burnhaupt-le-Haut – Hirtzbach le 13/02 à 15h
Promo d’Excellence
Biesheim 2 – Saint-Amarin le 20/2 à 15h
Vieux-Thann – USI Guebwiller le 19/02 à 19h
USI Guebwiller – Saint-Amarin le 27/02 à 15h
US Colmar – Vieux-Thann le 27/02 à 15h
Promotion
Bourtzwiller – Sentheim le 12/02 à 19h
Battenheim – SC Cernay le 20/02 à 15h
SR Cernay – Sentheim le 20/02 à 15h
Bourtzwiller – US Thann le 19/02 à 19h
Thann – ASIM 3 le 26/02 à 18h45
SC Cernay – Portugais le 27/02 à 15h
SR Cernay – Sausheim le 27/02 à 15h
Division 1
Rixheim – Burnhaupt-le-Bas le 20/02 à 15h
Hochstatt – Oberbuck le 20/02 à 15h
Willer-sur-Thur – Bitschwiller le 20/02 à 15h
Bitschwiller - Coteaux le 27/02 à 15h
Oberbruck - Willer-sur-Thur le 27/02 à 15h
Division 2
Roderen – Hagenbach le 6/02 à 15h
Aspach-le-Haut – Roderen le 13/02 à 15h
Lauw – Tagolsheim le 13/02 à 15h
Balschwiller – Roderen le 20/02 à 15h
Guewenheim – Aspach-le-Haut le 20/02 à 15h
Niffer – Lauw le 20/02 à 15h
Roderen – Guewenheim le 27/02 à 15h
Aspach-le-Haut – Morschwiler le 27/02 à 15h
Hagenbach – Lauw le 27/02/ à 15h
12/07/2010 : Les groupes 2010/2011 de l'Excellence A à la promotion B
Répartition: Les groupes 2010/2011
Excellence
Bartenheim, Brunstatt, Burnhaupt-le-Haut, FC Guebwiller, Hirtzbach, Kembs réunis, Kingersheim, FC Mulhouse 2, Munchhouse, Pfastatt, Racing HW, Riedisheim, Sundhoffen, US Wittenheim.
Promotion d’Excellence, Groupe A.
Baldersheim, Berrwiller, Biesheim 2, Olympique Colmar, US Colmar, Fessenheim, USI Guebwiller, Hirtzfelden, Raedersheim, Saint-Amarin, Vieux-Thann, Wintzfelden/Osenbach.
Promotion Groupe B
Battenheim, SC Cernay, SR Cernay, Feldkirch, ASIM 3, Lutterbach, Mulhouse Bourtz., Portugais Mulhouse, Azzuri Mulhouse, Sausheim, Sentheim, Thann.
Division 1 Groupe C
Bitschwiller, Burnhaupt-le-Bas, Heimsbrunn, Hochstatt, Coteaux Mulhouse, Olympique Mulhouse, Oberbruck, Ottmarsheim, Richwiller, Rixheim, Willer-sur-Thur, Zillisheim .
Division 2 Groupe C
Aspach-le-Haut, Balschwiller, Bréchaumont, Guewenheim, Hagenbach, Lauw, Morschwiller, Antillais Mulhouse, Niffer, Reiningue, Roderen, Tagolsheim.
Division 3 Groupe B
Aspach-le-Bas, Bergholtz, Portugais Cernay, Masevaux, Mitzach, Ober-Niederentzen, Oderen/Kruth, Vallée Noble, Vallée Vignoble, Wildenstein.
Excellence B
Berrwiller 2, Brunstatt 2, Burnhaupt-le-Haut 2, FC Guebwiller 2, USI Guebwiller 2, Kembs réunis 2, Mouloudia Mulhouse 2, Munchhouse 2, Pfastatt 2, Riedisheim 2, Sierentz 2.
Promotion d’Excellence B Groupe B
Baldersheim 2, Bartenheim 3, Blotzheim 2, SC Cernay 2, Habsheim 2, Hagenthal 2, Illfurth 2, Koetzingue 3, Mertzen 2, Mulhouse Bourtz. 2, Saint-Amarin 2, Vieux-Thann 2.
Promotion B Groupe C
Burnhaupt-le-Bas 2, Burnhaupt-le-Haut 3, SR Cernay 2, ASIM 4, Lutterbach 2, ASRS Wittenheim 2, Oberbruck 2, Ottmarsheim 2, Pfastatt 3, Riedisheim 3, Thann 2, ASCA Wittelsheim 2.
11/07/2010 : Coupe du Crédit Mutuel 1 er tour
Tirage au sort effectué le 9 juillet à Vieux-Thann
Coupe du Crédit Mutuel Hardt trois vallées
21 ou 22 août 1 er tour
1 BLODELSHEIM - BITSCHWILLER
2 ODEREN KRUTH - WILLER THUR
3 BURNHAUPT le BAS - ST-AMARIN
4 OBERBRUCK-UNGERSHEIM
5 BOLLWILLER- ENSISHEIM
6 THANN- SC CERNAY
7 STAFFELFELDEN-ASPACH le HAUT
8 RODEREN-SENTHEIM
9 VX-THANN-FESSENHEIM
10 RUMMERSHEIM-RICHWILLER
11 GUEWENHEIM-WILDENSTEIN
12 MITZACH-SR CERNAY
13 RC GUEBWILLER-HEIMSBRUNN
14 MASEVAUX-ITA GUEBWILLER
15 REININGUE-BERRWILLER
16 ASPACH le BAS - HIRTZFELDEN
17 SOULTZ-RAEDERSHEIM
18 LAUW-FELDKIRCH
19 ASTR WITTENHEIM-ASCA WITTELSHEIM
20 ISSENHEIM-BULH
21 CERNAY PORTUGUAIS- PULVERSHEIM
2° tour date à définir
Exempts : Les vainqueurs 15, 3, 6, 2, 16 et 13
Vainqueur 12- KINGERSHEIM
Vainqueur 18 – vainqueur 1
FC GUEBWILLER – Vainqueur 11
BURNHAUPT le HAUT – Vainqueur 8
Vainqueur 4 – vainqueur 19
Vainqueur 10 - US WITTENHEIM
Vainqueur 17 – vainqueur 14
Vainqueur 9 – vainqueur 21
Vainqueur 20 – vainqueur 7
Vainqueiur 5 - MUNCHHOUSE
03/08/2009 : Calendriers Pyramide B ( Divisions 1 et 2)
Le championnat « Aller », journée après journée
06-09
Div. 1 B Reiningue – Bitschwiller (10h)
Vieux-Thann 3 – Ungersheim (10h)
FC Pulversheim – Willer-sur-Thur (10h)
Montreux – Masevaux (le 5 à 19h)
Aspach – Burnhaupt-le-Haut 4 (le 5 à 19h)
Retzwiller – Aspach-le-Haut (10h)
Burnhaupt-le-Bas – Didenheim (10h)
Div. 2 B Portugais Cernay – Guewenheim 3 (10h)
Roderen 3 – Lutterbach 3 (10h)
SR Cernay 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)
SC Cernay 3 – Soultz 3 (10h)
Wildenstein – Roderen 2 (10h)
Guewenheim – Antillais 3 (10h)
Willer-sur-Thur 3 – Lauw (10h)
Sentheim 3 -Kruth/Oderen (10h)
Aspach-le-bas – Mitzach (10h)
Oberbruck 3 – Reiningue 3 (10h)
13-09
Div. 1 B Bitschwiller – Richwiller (le 12 à 19h)
Willer-sur-Thur – Reiningue (10h)
US Pulversheim – Vieux-Thann 3 (10h)
Masevaux – Ballersdorf (le 12 à 19h30)
Aspach-le-haut – Burnhaupt-le-Bas (10h)
Burnhaupt-le-Haut 4 – Montreux (10h)
Div.2 B Guewenheim 3 –Staffelfelden 4 (10h)
Buhl 4 – Portugais Cernay (10h)
Burnhaupt-le-bas 3 – SC Cernay 3 (10h)
Lutterbach 3 – SR Cernay 3 (10h)
Ile Napoléon – Roderen 3 (10h)
Roderen – Oberbruck 3 (10)
Mitzach – Wildenstein (10h)
Kruth/Oderen – Aspach-le-Bas (10h)
Lauw – Sentheim 3 (10h)
Antillais 3 – Willer 3 (10h)
Reiningue 3 - Guewenheim (10h)
20-09
Div. 1 B ASTR Wittenheim – Willer-sur-Thur (10h)
Vieux-Thann 3 – Bitschwiller (10h)
Masevaux – Aspach (le 19 à 19h30)
Montreux – Aspach-le-Haut (le 19 à 19h)
Burnhaupt-le-Haut 4 – Morschwiller (10h)
Burnhaupt-le-Bas – Heimsbrunn (10h)
Div. 2 B Ile Napoléon – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)
Roderen 3 – Soultz 3 (10h)
SR Cernay 3 – Buhl 4 (10h)
Ensisheim 3 – Portugais Cernay (10h)
Antillais Mulh. 3 – Oberbruck 3 (10h)
Reiningue 3 – Lauw (10h)
Willer-sur-Thur 3 – Mitzach (10h)
Sentheim 3 – Roderen (10h)
Aspach-le-Bas – Wildenstein (10h)
27-09
Div .1 B Bitschwiller – Willer-sur-Thur (le 26 à 19h)
Vieux-Thann 3 – Staffelfelden (10h)
Ballersdorf ( Burnhaupt-le-Haut 4 (le 26 à 19h)
Heimsbrunn – Aspach-le-haut (10h)
Retzwiller – Masevaux (10h)
Burnhaupt-le-Bas – Morschwiller (10h)
Div. 2 B Portugais Cernay – Soultz 3 (10h)
Guewenheim 3 – Buhl 4 (10h)
SR Cernay 3 – Ile Napoléon (10h)
SC Cernay 3 – Lutterbach 3 (10h)
Ensisheim 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)
Staffelfelden 4 – Roderen 3 (10h)
Wildenstein – Kruth/Oderen (10h)
Roderen – Mitzach (10h)
Willer-sur-Thur 3 – Reiningue 3 (10h)
Sentheim 3 – Antillais Mulh.3 (10h)
Aspach-le-Bas – Lauw (10h)
Oberbruck 3 – Guewenheim (10h)
04-10
Div. 2 B Burnhaupt-le-bas 3 – Portugais Cernay (10h)
SC Cernay 3 – Guewenheim 3 (10h)
Guewenheim – Kruth/Oderen (10h)
11-10
Div. 1 B Willer-sur-Thur – Richwiller (10h)
Bollwiller – Vieux-Thann 3 (10h)
Ungersheim – Bitschwiller (10h)
Aspach-le-haut – Pfastatt 4 (10h)
Masevaux – Burnhaupt-le-Bas (10h)
Burnhaupt-le-haut 4 – Retzwiller (10h)
Div. 2 B Soultz 3 – Guewenheim 3 (10h)
Ile Napoléon – SC Cernay 3 (10h)
Roderen 3 – SR Cernay 3 (10h)
Mitzach – Oberbruck 3 (10h)
Kruth/Oderen – Roderen (10h)
Lauw – Wildenstein (10h)
Antillais Mulh. 3 – Aspach-le-Haut (10h)
Reiningue 3 – Sentheim 3 (10h)
Guewenheim – Willer-sur-Thur 3 (10h)
18-10
Div. 1 B Bitschwiller – FC Pulversheim (le 17 à 19h)
Willer-sur-Thur – Vieux-Thann 3 (10h)
Masevaux – Burnhaupt-le-Haut 4 (le 17 à 19h30)
Pfastatt 4 – Burnhaupt-le-Bas (10h)
Aspach-le-Haut – Ballersdorf (10h)
Div. 2 B Portugais Cernay – Staffelfelden 4 (10h)
Guewenheim 3 – Ensisheim 3 (10h)
Buhl 4 – SC Cernay 3 (10h)
Soultz 3 – SR Cernay 3 (10h)
Burnhaupt-le-Bas 3 – Roderen 3 (10h)
Wildenstein – Oberbruck 3 (10h)
Roderen – Aspach-le-Bas (10h)
Mitzach – Sentheim 3 (10h)
Kruth/Oderen – Willer-sur-Thur 3 (10h)
Lauw – Guewenheim (10h)
25-10
Div. 1 B Bitschwiller – US Pulversheim (le 24 à 19h)
Willer-sur-Thur – Ungersheim (10h)
Vieux-Thann 3 – Battenheim (10h)
Heimsbrunn – Masevaux (10h)
Didenheim – Aspach-le-haut (10h)
Burnhaupt-le-Bas – Burnhaupt-le-Haut 4 (10h)
Div. 2 B Portugais Cernay – Lutterbach 3 (10h)
Guewenheim 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)
SC Cernay 3 – Roderen 3 (10h)
Staffelfelden 4 – SR Cernay 3 (10h)
Wildenstein – Antillais Mulh. 3 (10h)
Roderen – Lauw (10h)
Mitzach – Kruth/Oderen (10h)
Sentheim 3 – Guewenheim (10h)
Aspach-le-Bas – Reiningue 3 (10h)
Oberbruck 3 – Willer-sur-Thur 3 (10h)
08-11
Div. 1 B
Staffelfelden – Bitschwiller (10h)
ASTR Wittenheim – Vieux-Thann 3 (10h)
Montreux – Burnhaupt-le-Bas (le 7 à 19h)
Aspach-le-Haut – Aspach 10h)
Masevaux – Pfastatt 4 (10h)
Burnhaupt-le-Haut 4 – Heimsbrunn (10h)
Div. 2 B Burnhaupt-le-Bas 3 – Buhl 4 (10h)
Lutterbach 3 – Guewenheim 3 (10h)
Ile Napoléon – Portugais Cernay (10h)
Roderen 3 – Ensisheim 3 (10h)
SR Cernay 3 – SC Cernay 3 (10h)
Kruth/Oderen – Oberbuck 3 (10h)
Lauw – Mitzach (10h)
Antillais Mulh. 3 – Roderen (10h)
Reiningue 3 – Wildenstein (10h)
Guewenheim – Aspach-le-Bas (10h)
Willer-sur-Thur 3 – Sentheim 3 (10h)
15-11
Div. 1 B Bitschwiller – Bollwiller (le 14 à 19h)
Willer-sur-Thur – Staffelfelden (10h)
Richwiller – Vieux-Thann 3 (10h)
Pfastatt 4 – Burnhaupt-le-Haut 4 (10h)
Didenheim – Masevaux (10h)
Aspach-le-haut – Morschwiller (10h)