Football thur et doller - La passion partag้e

Le calendrier


02/01/2011: Avant les matchs retour, rattrapage au programme

Avant le coup d’envoi de matches retour... ...programme de rattrapage.

 

En Excellence, le cycle retour débutera le 27 février. Pour les autres échelons de la pyramide A, ce sera le 6 mars. Mais, en attendant, on espère, coté commission des compétitions, pouvoir mettre le calendrier à jour en réduisant la trêve hivernale pour les retardataires. Vu l’état des terrains actuel et le pessimisme de certaines prévisions météorologique à … long terme, il semble toutefois que tout cela ne sera pas une mince affaire. Le football, décidément, n’est pas un sport hivernal.Mais cela, on le sait depuis belle lurette …

 

Crédit Mutuel

Oberbuck – ASCA le 13/02 à 14h30

Sentheim – Burnhaupt-le-Haut (Reste à fixer)

 

Excellence

FC Mulhouse 2 – Burnhaupt-le-Haut le 06/02 à 15h

Burnhaupt-le-Haut – Hirtzbach le 13/02 à 15h

 

Promo d’Excellence

Biesheim 2 – Saint-Amarin le 20/2 à 15h

Vieux-Thann – USI Guebwiller le 19/02 à 19h

USI Guebwiller – Saint-Amarin le 27/02 à 15h

US Colmar – Vieux-Thann le 27/02 à 15h

 

Promotion

Bourtzwiller – Sentheim le 12/02 à 19h

Battenheim – SC Cernay le 20/02 à 15h

SR Cernay – Sentheim le 20/02 à 15h

Bourtzwiller – US Thann le 19/02 à 19h

Thann – ASIM 3 le 26/02 à 18h45

SC Cernay – Portugais le 27/02 à 15h

SR Cernay – Sausheim le 27/02 à 15h

 

Division 1

Rixheim – Burnhaupt-le-Bas le 20/02 à 15h

Hochstatt – Oberbuck le 20/02 à 15h

Willer-sur-Thur – Bitschwiller le 20/02 à 15h

Bitschwiller - Coteaux le 27/02 à 15h

Oberbruck - Willer-sur-Thur le 27/02 à 15h

 

Division 2

Roderen – Hagenbach le 6/02 à 15h

Aspach-le-Haut – Roderen le 13/02 à 15h

Lauw – Tagolsheim le 13/02 à 15h

Balschwiller – Roderen le 20/02 à 15h

Guewenheim – Aspach-le-Haut le 20/02 à 15h

Niffer – Lauw le 20/02 à 15h

Roderen – Guewenheim le 27/02 à 15h

Aspach-le-Haut – Morschwiler le 27/02 à 15h

Hagenbach – Lauw le 27/02/ à 15h


03/01/2011
1 Poster un commentaire

12/07/2010 : Les groupes 2010/2011 de l'Excellence A เ la promotion B

Répartition: Les groupes 2010/2011

 

Excellence

Bartenheim, Brunstatt, Burnhaupt-le-Haut, FC Guebwiller, Hirtzbach, Kembs réunis, Kingersheim, FC Mulhouse 2, Munchhouse, Pfastatt, Racing HW, Riedisheim, Sundhoffen, US Wittenheim.

 

Promotion d’Excellence, Groupe A.

Baldersheim, Berrwiller, Biesheim 2, Olympique Colmar, US Colmar, Fessenheim, USI Guebwiller, Hirtzfelden, Raedersheim, Saint-Amarin, Vieux-Thann, Wintzfelden/Osenbach.

 

Promotion Groupe B

Battenheim, SC Cernay, SR Cernay, Feldkirch, ASIM 3, Lutterbach, Mulhouse Bourtz., Portugais Mulhouse, Azzuri Mulhouse, Sausheim, Sentheim, Thann.

 

Division 1 Groupe C

Bitschwiller, Burnhaupt-le-Bas, Heimsbrunn, Hochstatt, Coteaux Mulhouse, Olympique Mulhouse, Oberbruck, Ottmarsheim, Richwiller, Rixheim, Willer-sur-Thur, Zillisheim .

 

Division 2 Groupe C

Aspach-le-Haut, Balschwiller, Bréchaumont, Guewenheim, Hagenbach, Lauw, Morschwiller, Antillais Mulhouse, Niffer, Reiningue, Roderen, Tagolsheim.

 

Division 3 Groupe B

Aspach-le-Bas, Bergholtz, Portugais Cernay, Masevaux, Mitzach, Ober-Niederentzen, Oderen/Kruth, Vallée Noble, Vallée Vignoble, Wildenstein.

 

Excellence B

Berrwiller 2, Brunstatt 2, Burnhaupt-le-Haut 2, FC Guebwiller 2, USI Guebwiller 2, Kembs réunis 2, Mouloudia Mulhouse 2, Munchhouse 2, Pfastatt 2, Riedisheim 2, Sierentz 2.

 

Promotion d’Excellence B Groupe B

Baldersheim 2, Bartenheim 3, Blotzheim 2, SC Cernay 2, Habsheim 2, Hagenthal 2, Illfurth 2, Koetzingue 3, Mertzen 2, Mulhouse Bourtz. 2, Saint-Amarin 2, Vieux-Thann 2.

 

Promotion B Groupe C

Burnhaupt-le-Bas 2, Burnhaupt-le-Haut 3, SR Cernay 2, ASIM 4, Lutterbach 2, ASRS Wittenheim 2, Oberbruck 2, Ottmarsheim 2, Pfastatt 3, Riedisheim 3, Thann 2, ASCA Wittelsheim 2.


12/07/2010
0 Poster un commentaire

11/07/2010 : Coupe du Cr้dit Mutuel 1 er tour

Tirage au sort effectué le 9 juillet à Vieux-Thann

Coupe du Crédit Mutuel Hardt trois vallées 

 

 

21 ou 22 août 1 er tour

 

1  BLODELSHEIM - BITSCHWILLER

2  ODEREN KRUTH - WILLER  THUR

3   BURNHAUPT le BAS - ST-AMARIN

4  OBERBRUCK-UNGERSHEIM

5  BOLLWILLER- ENSISHEIM

6  THANN- SC CERNAY

7  STAFFELFELDEN-ASPACH le HAUT

8  RODEREN-SENTHEIM

9  VX-THANN-FESSENHEIM

10  RUMMERSHEIM-RICHWILLER

11  GUEWENHEIM-WILDENSTEIN

12  MITZACH-SR CERNAY

13  RC GUEBWILLER-HEIMSBRUNN

14  MASEVAUX-ITA GUEBWILLER

15 REININGUE-BERRWILLER

16  ASPACH le BAS - HIRTZFELDEN

17  SOULTZ-RAEDERSHEIM

18  LAUW-FELDKIRCH

19  ASTR WITTENHEIM-ASCA WITTELSHEIM

20  ISSENHEIM-BULH

21  CERNAY PORTUGUAIS- PULVERSHEIM

 

2° tour  date à définir 

Exempts : Les vainqueurs 15,  3,  6,   2, 16 et 13

 

Vainqueur 12- KINGERSHEIM

Vainqueur 18 – vainqueur 1

FC GUEBWILLER – Vainqueur 11

BURNHAUPT le HAUT – Vainqueur 8

Vainqueur 4 – vainqueur 19

Vainqueur 10 - US WITTENHEIM

Vainqueur 17 – vainqueur 14

Vainqueur 9 – vainqueur 21

Vainqueur 20 – vainqueur 7

Vainqueiur 5 - MUNCHHOUSE

 


11/07/2010
0 Poster un commentaire

03/08/2009 : Calendriers Pyramide B ( Divisions 1 et 2)

Le championnat ซ Aller ป, journ้e apr่s journ้e

 

06-09

Div. 1 B       Reiningue – Bitschwiller (10h)

                   Vieux-Thann 3 – Ungersheim (10h)

                   FC Pulversheim – Willer-sur-Thur (10h)

Montreux – Masevaux (le 5 เ 19h)

Aspach – Burnhaupt-le-Haut 4 (le 5 เ 19h)

Retzwiller – Aspach-le-Haut (10h)

Burnhaupt-le-Bas – Didenheim (10h)

Div. 2 B       Portugais Cernay – Guewenheim 3 (10h)

                   Roderen 3 – Lutterbach 3 (10h)

                   SR Cernay 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)

                   SC Cernay 3 – Soultz 3 (10h)

                   Wildenstein – Roderen 2 (10h)

                   Guewenheim – Antillais 3 (10h)

                   Willer-sur-Thur 3 – Lauw (10h)

                   Sentheim 3 -Kruth/Oderen (10h)

                   Aspach-le-bas – Mitzach (10h)

                   Oberbruck 3 – Reiningue 3 (10h)

                  

13-09

Div. 1 B       Bitschwiller – Richwiller (le 12 เ 19h)

                   Willer-sur-Thur – Reiningue (10h)

                   US Pulversheim – Vieux-Thann 3 (10h)

                   Masevaux – Ballersdorf (le 12 เ 19h30)

                   Aspach-le-haut – Burnhaupt-le-Bas (10h)

                   Burnhaupt-le-Haut 4 – Montreux (10h)

Div.2 B        Guewenheim 3 –Staffelfelden 4 (10h)

                   Buhl 4 – Portugais Cernay (10h)

                   Burnhaupt-le-bas 3 – SC Cernay 3 (10h)

                   Lutterbach 3 – SR Cernay 3 (10h)

                   Ile Napol้on – Roderen 3 (10h)

                   Roderen – Oberbruck 3 (10)

                   Mitzach – Wildenstein (10h)

Kruth/Oderen – Aspach-le-Bas (10h)

Lauw – Sentheim 3 (10h)

Antillais 3 – Willer 3 (10h)

Reiningue 3 - Guewenheim (10h)

                  

20-09

Div. 1 B       ASTR Wittenheim – Willer-sur-Thur (10h)

                   Vieux-Thann 3 – Bitschwiller (10h)

                   Masevaux – Aspach (le 19 เ 19h30)

                   Montreux – Aspach-le-Haut (le 19 เ 19h)

                   Burnhaupt-le-Haut 4 – Morschwiller (10h)

                   Burnhaupt-le-Bas – Heimsbrunn (10h)

Div. 2 B       Ile Napol้on – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)

                   Roderen 3 – Soultz 3 (10h)

                   SR Cernay 3 – Buhl 4 (10h)

                   Ensisheim 3 – Portugais Cernay (10h)

                   Antillais Mulh. 3 – Oberbruck 3 (10h)

                   Reiningue 3 – Lauw (10h)

                   Willer-sur-Thur 3 – Mitzach (10h)

                   Sentheim 3 – Roderen (10h)

                   Aspach-le-Bas – Wildenstein (10h)

 

27-09

Div .1 B       Bitschwiller – Willer-sur-Thur (le 26 เ 19h)

                   Vieux-Thann 3 – Staffelfelden (10h)

                   Ballersdorf ( Burnhaupt-le-Haut 4 (le 26 เ 19h)

                   Heimsbrunn – Aspach-le-haut (10h)

                   Retzwiller – Masevaux (10h)

                   Burnhaupt-le-Bas – Morschwiller (10h)

Div. 2 B       Portugais Cernay – Soultz 3 (10h)

                   Guewenheim 3 – Buhl 4 (10h)

                   SR Cernay 3 – Ile Napol้on (10h)

                   SC Cernay 3 – Lutterbach 3 (10h)

                   Ensisheim 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)

                   Staffelfelden 4 – Roderen 3 (10h)

                   Wildenstein – Kruth/Oderen (10h)

                   Roderen – Mitzach (10h)

                   Willer-sur-Thur 3 – Reiningue 3 (10h)

                   Sentheim 3 – Antillais Mulh.3 (10h)

                   Aspach-le-Bas – Lauw (10h)

                   Oberbruck 3 – Guewenheim (10h)

 

04-10

Div. 2 B       Burnhaupt-le-bas 3 – Portugais Cernay (10h)

                   SC Cernay 3 – Guewenheim 3 (10h)

Guewenheim – Kruth/Oderen (10h)

11-10

Div. 1 B       Willer-sur-Thur – Richwiller (10h)

                   Bollwiller – Vieux-Thann 3 (10h)

                   Ungersheim – Bitschwiller (10h)

                   Aspach-le-haut – Pfastatt 4 (10h)

                   Masevaux – Burnhaupt-le-Bas (10h)

                   Burnhaupt-le-haut 4 – Retzwiller (10h)

Div. 2 B       Soultz 3 – Guewenheim 3 (10h)

                   Ile Napol้on – SC Cernay 3 (10h)

                   Roderen 3 – SR Cernay 3 (10h)

                   Mitzach – Oberbruck 3 (10h)

                   Kruth/Oderen – Roderen (10h)

                   Lauw – Wildenstein (10h)

                   Antillais Mulh. 3 – Aspach-le-Haut (10h)

                   Reiningue 3 – Sentheim 3 (10h)

                   Guewenheim – Willer-sur-Thur 3 (10h)

 

18-10

Div. 1 B       Bitschwiller – FC Pulversheim (le 17 เ 19h)

                   Willer-sur-Thur – Vieux-Thann 3 (10h)

                   Masevaux – Burnhaupt-le-Haut 4 (le 17 เ 19h30)

                   Pfastatt 4 – Burnhaupt-le-Bas (10h)

                   Aspach-le-Haut – Ballersdorf (10h)

Div. 2 B       Portugais Cernay – Staffelfelden 4 (10h)

                   Guewenheim 3 – Ensisheim 3 (10h)

                   Buhl 4 – SC Cernay 3 (10h)

                   Soultz 3 – SR Cernay 3 (10h)

                   Burnhaupt-le-Bas 3 – Roderen 3 (10h)

                   Wildenstein – Oberbruck 3 (10h)

                   Roderen – Aspach-le-Bas (10h)

                   Mitzach – Sentheim 3 (10h)

                   Kruth/Oderen – Willer-sur-Thur 3 (10h)

                   Lauw – Guewenheim (10h)

          

25-10

Div. 1 B       Bitschwiller – US Pulversheim (le 24 เ 19h)

                   Willer-sur-Thur – Ungersheim (10h)

                   Vieux-Thann 3 – Battenheim (10h)

                   Heimsbrunn – Masevaux (10h)

                   Didenheim – Aspach-le-haut (10h)

                   Burnhaupt-le-Bas – Burnhaupt-le-Haut 4 (10h)

Div. 2 B       Portugais Cernay – Lutterbach 3 (10h)

                   Guewenheim 3 – Burnhaupt-le-Bas 3 (10h)

                   SC Cernay 3 – Roderen 3 (10h)

                   Staffelfelden 4 – SR Cernay 3 (10h)

                   Wildenstein – Antillais Mulh. 3 (10h)

                   Roderen – Lauw (10h)

                   Mitzach – Kruth/Oderen (10h)

                   Sentheim 3 – Guewenheim (10h)

                   Aspach-le-Bas – Reiningue 3 (10h)

                   Oberbruck 3 – Willer-sur-Thur 3 (10h)

                  

08-11

Div. 1 B       US Pulversheim – Willer-sur-Thur (10h)

                   Staffelfelden – Bitschwiller (10h)

                   ASTR Wittenheim – Vieux-Thann 3 (10h)

                   Montreux – Burnhaupt-le-Bas (le 7 เ 19h)

                   Aspach-le-Haut – Aspach 10h)

                   Masevaux – Pfastatt 4 (10h)

                   Burnhaupt-le-Haut 4 – Heimsbrunn (10h)

Div. 2 B       Burnhaupt-le-Bas 3 – Buhl 4 (10h)

                   Lutterbach 3 – Guewenheim 3 (10h)

                   Ile Napol้on – Portugais Cernay (10h)

                   Roderen 3 – Ensisheim 3 (10h)

                   SR Cernay 3 – SC Cernay 3 (10h)

                   Kruth/Oderen – Oberbuck 3 (10h)

                   Lauw – Mitzach (10h)

                   Antillais Mulh. 3 – Roderen (10h)

                   Reiningue 3 – Wildenstein (10h)

                   Guewenheim – Aspach-le-Bas (10h)

                   Willer-sur-Thur 3 – Sentheim 3 (10h)

 

15-11

Div. 1 B       Bitschwiller – Bollwiller (le 14 เ 19h)

                   Willer-sur-Thur – Staffelfelden (10h)

                   Richwiller – Vieux-Thann 3 (10h)

                   Pfastatt 4 – Burnhaupt-le-Haut 4 (10h)

                   Didenheim – Masevaux (10h)

                   Aspach-le-haut – Morschwiller (10h)

03/08/2009


0 Poster un commentaire